Кто кроме судьи может дать разрешение на краткосрочное свидание с подследственным?

Здравствуйте,кто еще кроме судьи,ведущего дело,может дать разрешение на короткосрочное свидание с под следственным?Наша судья в отпуске а у нас регистрация брака.помогите прошу.заранее благодарю за ответ

, Наталья, г. Барнаул
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья

Обращаться необходимо в суд, отпишут заявление на рассмотрение другому судье, который замещает отсутствующего.

Ришат Самигуллин
Юрист, пгт. Кукмор

Добрый день, Наталья!

Заявлением о разрешении свидания с подсудимым необходимо обратиться в адрес председателя суда, который сам его рассмотрит или может поручить исполняющему обязанности судьи, находящегося в отпуске.

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Доброе утро обратитесь к дежурного судье

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Согласно ст. 18 Федерального закона от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Если судья по каким-либо причинам отсутствует на рабочем месте, то Вы можете обратиться с заявлением на свидание к председателю суда.