Как гражданину Киргизии вступить в наследство в Москве?

Как вступить в наследство в Москве если я гражданин Киргизии ?помогите разобраться я готов платить хорошему юристу !

, Ебулбек, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства, по последнему месту жительства умершего.

ст. 1115 ГК РФ

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Как вступить в наследство в Москве
Ебулбек

Вы можете выдать доверенность на ведение наследственного дела в Москве любому юристу. На нашем сайте много хороших юристов из Москвы -обратитесь в чат к любому из них.

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Ебулбек, добрый вечер! Гражданство не влияет на наследственные правоотношения. Если прошло 6 месяцев со дня смерти наследодателя, обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства (ФИО и телефон нотариуса можно узнать через интернет на сайте Нотариальной палаты г.Москвы).