С каким заявлением обратиться в суд, если банк не признает погашение долга?

Брал кредит в сбербанке. По семейным обстоятельствам не смог выплачивать назначенную сумму, попросил рассрочку не дали, объяснили тем, что по кредитным картам рассрочки нет, сразу подали в суд, что бы не было процентов. Весь кредит выплатил через судебных приставов. После погашения кредита пошел в банк за справкой о закрытии счета, не дали справку, сказали у вас задолженность 3000 тысячи. Я написал письмо в банк, в котором попросил рассказать, от куда долг. На мое письмо ответила, что не доплатили обратитесь к судебным приставам. Я обратился приставы предоставили все платежные поручения о полной погашении суммы долга. Я отнес данные документы в банк, в банке их даже ни читают говорят у вас долг, возьмите выписку по счету, но выписку так и предоставили за весь период оплаты только за текущей год. ПО мимо всего с карты снимают деньги, если сразу не сниму сам то банк списывает. С каким заявление я могу обратится в суд и могу ли я подать на моральный ущерб?

, юрий, г. Томск
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Юрий!

С каким заявление я могу обратится в суд
юрий

Какие вы хотите выдвинуть требования в исковом заявлении?

могу ли я подать на моральный ущерб?
юрий

Какие нравственные и моральные страдания вы понесли в связи с этой ситуацией и как вы можете их доказать?

Всего доброго!
С уважением, Синельников И.С.
Если потребуется помощь — обращайтесь!

юрий
Клиент, г. Томск

Во первых Я предоставил в банк документы подтверждающие отсутствие задолженности. Во вторых банк их даже не рассматривает.

В третьих - меня замучили главные спецалисты коллекторских агентств, я им тоже предоставлял документы о погашении задолженности и им они не пригодились. ВСе равно говорят у вас долг. А подтвердить мне долг банк конкретно не может только на словах и снимает деньги с з/п карты. это по поводу морального ущерба.

Требования в суд, что наконец то признали отсутствии долга. Или документы судебных приставов ни чего незначат?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В суд вы можете обратиться с иском об оязании банк выдать справку об отсутствии задолженности, кроме того можнотребовать взыскания удержанных сумм помимо того что должны были по суду. плюс проценты за пользование денежными средствами, моральный вред можете заявлятьна свое усмотрение.

Есть один момент окончание исполниительного производства не говорит о том, что долгов нет, возможно было начисление за содержание карты. вам следует в банке расторгнуть договор кредитгного счета. и вернуть банку карту.

С уважением Александр

юрий
Клиент, г. Томск

Я писал в банк письмо спросьбой предоставить отчеты по счету кредитной карты, но ответ пришел только за 2016 год, а исполнительное производство началось07.03.2015. Как я могу проследить за поступлением денежных средств в банк если мне не предоставляют такие сведения? На сколько я знаю с момента подачи банком искового заявлениея в суд все просрочки проценты и так далее приостанавливаются, и суд выносит решения с точной суммой задолженности.

Да суд выносит точную сумму задолженности но при этом нужнео понимать расторгнут ли договор илди нет. Еслинет то банк имеетправо начислять проценты и обязательные платежи