Как вести себя с преподавателем в школе

Ребенок является кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике в связи с усиленными тренировками и выездными соревнованиями ее не отестуют по физкультуре.Насколько это правильно.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У Вас есть право зачесть занятия по гимнастике, но по установленному школой где учитесь порядку:

ФЗ об образовании

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

Если порядок зачёта локальными актами не установлен, то нужно требовать его разработать и зачесть результаты занятий.

То есть тут главное чтобы место где тренируется дочь имело статус образовательной организации и в школе был разработан порядок зачёта дисциплин.

Так что нужно узнать есть ли такой порядок в школе. Если нет, требовать его разработать и зачесть.

Но перед этим соответственно уточнить статус места где проводит тренировки дочь.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Тренировки проходят в специалезированной спортивной школе,а общеобразовательный процесс в обыкновенной школе

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете обратиться с заявлением о зачете занятий в другой организации в качестве занятий по физической культуре в школе:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;