Как оформить доверенность от иностранного гражданина, для получения ИНН?

здравствуйте, у меня вопрос! гражданин Беларуссии, хочет сделать доверенность на гражданина России, на подачу и получение ИНН, для оформления на работу, скажите, как должна выглядеть доверенность? нужно ли прописывать адрес и номер налоговой службы в ней? и какой пакет документов нужен, кроме доверенности еще? нужна ли заверенная копия его паспорта? если да, то какие страницы паспорта или все?

, Мария, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
у меня вопрос! гражданин Беларуссии, хочет сделать доверенность на гражданина России, на подачу и получение ИНН, для оформления на работу, скажите, как должна выглядеть доверенность? нужно ли прописывать адрес и номер налоговой службы в ней? и какой пакет документов нужен, кроме доверенности еще? нужна ли заверенная копия его паспорта? если да, то какие страницы паспорта или все?
Мария

Мария, добрый день! Нужна нотариально оформленная доверенность, ее текст составит нотариус, вам лишь необходимо объяснить ему для совершения каких действий требуется доверенность