Как разделить счета по квартире, в которой я не проживаю, но прописана?

Я не проживаю с родителями в их квартире, но там прописана. Через суд у меня накладывают арест за долги по квартире. Можно ли разделить счета и как это сделать???

, Марина, г. Амурск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как разделить счета по квартире, в которой я не проживаю, но прописана? Я не проживаю с родителями в их квартире, но там прописана. Через суд у меня накладывают арест за долги по квартире. Можно ли разделить счета и как это сделать???
Марина

Добрый день!

Если у вас имеется согласие по данному вопросу между собственниками (пользователями) квартиры, то вам нужно подать совместное заявление в управляющую компанию с приложением копий документов на квартиру, если же согласия по вопросу разделения лицевого счёта нет, тогда данный вопрос может быть решён только в судебном порядке.