Как приватизировать квартиру отца, если ордер был утерян?

Здравствуйте отец не успел приватизировать квартиру он инвалид мы дети помочь тоже не успели у всех трудная ситуация была по закону это можно сделать?( сначало был инсульт потом в начале 2016 года отец потерял ногу а в сентябре вторую)есть долг комунальный но мы погасим квартиру отец получал не бесплатно а строил два многоквартирных дома получил в 93г семья была многодетная с ордером неясно то ли потерял батя то ли не получал прописаны брат и сестра отец прописан в старой квартире

, Савченко Андрей Тарасович, г. Чита
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Вы сейчас хотите приватизировать квартиру? Кто еще в квартире зарегистрирован?

Савченко Андрей Тарасович
Клиент, г. Чита

ТОЛЬКО 2 ЧЕЛОВЕКА СЕСТРА И БРАТ а приватизировать чем раньше тем лудше .я слышал приватизация скоро закончится

ТОЛЬКО 2 ЧЕЛОВЕКА СЕСТРА И БРАТ а приватизировать чем раньше тем лудше.я слышал приватизация скоро закончится
Савченко Андрей Тарасович

Если отец там не зарегистрирован или его нет в живых, то вы можете на всех зарегистрированных лиц приватизировать квартиру.

Согласно ст.2 ФЗ о приватизации Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Подавайте заявление в администрацию и приватизируйте на двоих,

Желаю удачи!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей Тарасович!

Не совсем понятно: отец жив?

ТОЛЬКО 2 ЧЕЛОВЕКА СЕСТРА И БРАТ
Савченко Андрей Тарасович
отец получал не бесплатно а строил два многоквартирных дома
Савченко Андрей Тарасович

Приватизировать можно только муниципальную или государственную квартиру. Как отец «строил дома»?

Савченко Андрей Тарасович
Клиент, г. Чита

Ну ради квартиры и строил от организации потому что всех сократили время такое было он геолог и строил не один там от геологии много народу строило