Как проверить наличие обременения на продажу квартиры, которая находится в долевой собственности?

Добрый вечер. Подскажите как узнать о наличии обременения на продажу квартиры? Квартира приватизирована на 4 доли. Хозяин одной четвёртой доли по решению суда имеет задолженность перед ингосстрахом в виде регрессо. 325000 р. Из постоянного дохода есть пенсия в 20000 р.

, Сергей, г. Старый Оскол
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Подскажите как узнать о наличии обременения на продажу квартиры?
Сергей

Закажите выписку из ЕГРП в Росреестре или в МФЦ.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Можно заказать выписка ЕГРП, в которой эти сведения отражаются, в том числе ее можно заказать в электронном виде. Достаточно знать адрес объекта недвижимости.

С Уважением, Надежда.

Виктор Будяну
Юрист

Добрый вечер! Вам необходимо заказать выписку из ЕГРП. Сделать это можно например на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/).

Стоимость 150 рублей + процент за оплату. Выписку получите в электронном виде на адрес указанной эл. почты.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо заказать выписку из ЕГРП о правах на объект недвижимости.

Это можно сделать при непосредственном обращении или онлайн.

rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrp/

С уважением! Г.А. Кураев