Процедура подсчета голосов, при заочном голосовании МКД

На очном собрании МКД кворума не было.Проводили заочное голосование.

Из 5757,0 кв.м.общей площади, заочно проголосовало 3052,0 кв.м.

На голосование было вынесено несколько вопросов.

По первому вопросу проголосовало 1552,3 кв.м.

По второму 1915,2

По третьему 1983,7

По четвертому 2064,4

Правильно ли мы сделали подсчет голосов:

По первому вопросу - 1552,3 х 100/3052,0 итог:50.86%

и т.д. по остальным вопросам

, Владимир, г. Бердск
Татьяна Городилова
Юрист

Здравствуйте Владимир!

Расчет произведен верно. Дополнительно рекомендую ознакомиться с Инструктивным письмом Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2005 № 2-1501/05 «О порядке подсчета голосов на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома».