Необходимо ли подписывать соглашение о соарендаторстве земельного участка и какие обязательства это за собой несет?

Доброго времени суток. В 2009 году приобрели офис в офисном здании. На днях пришло на подпись соглашение к договору аренды земельного участка со множественностью лиц, заключенному в 2004 году неизвестным нам ООО. Обязаны ли мы подписывать данное соглашение и оплачивать все начисленные с 2009 года суммы за земельный участок, если по факту не были об этом осведомлены и он нам не нужен. Подскажите, пожалуйста, со статьей какого закона или кодекса нужно ознакомиться, чтобы во всем разобраться. Заранее благодарю.

, Екатерина, г. Рязань
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

нужно проанализировать документы на право собственности и аренду земельного участка. из Ваших пояснений пока не видно, в чём нарушено Ваше право.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы имеет полное право не подписывать соглашение задним числом, составьте к этому соглашению проткол или письмо с пояснением причин отказа от подписания, потребуйте обосновать необходимость а главное правовое обоснование для возникновения данного соглашения. отправьте все это письмом в адрес лица, которое присало вам этот документ.