Может ли мать отсудить ребёнка при разводе?

Я встречаюсь с женщиной у неё ребёнок и муж. Она решила подать на развод и забрать ребёнка. Он тем самым согласие на развод не даёт. И превратил её жизнь в ад.Бьёт , угрожает ... Подскажите как быть ей в данной ситуации. И вообще прописано где то что совместная жизнь двух женщин с ребёнком это а морально?

, Надежда, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

На расторжение брака она подать может без проблем и без его согласия, а также заявить в полицию о нанесении побоев (ст.116 УК РФ)

Относительно совместного проживания двух женщин прямого запрета нет если они совершеннолетние, но ваши отношения официально не будут зарегистрированы до принятия разрешающего закона.

Вопросы морали в законах не пишут поэтому по поводу аморальности сказатьничего не могу

С уважением Александр

Определить место жительства ребенка само собой возможно на основании судебного решения при условии что родитель, который претендует на проживнием ребенка с ним может в должносй степени его содержать и обеспечивать

Надежда
Клиент, г. Москва

7Спасибо за ответ Александр. Повлияет ли решение суда , что присутствуют такие нестандартные отношения часов со стороны матери?