Что необходимо для выполнения пристройки к дому на земле в бессрочном пользовании?

У мамы 1/3 дома,земля в бессрочном пользовании,можно ли пристроиться к дому на этой земле и что для этого нужно.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

можно ли пристроиться к дому на этой земле и что для этого нужно.
Елена

Нужно получить согласие остальных собственников, причём согласие должно быть оформлено письменно.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности,
осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении
согласия — в порядке, устанавливаемом судом