Могут ли без моего согласия отправить изъятые права по месту постоянной регистрации?

здравствуйте! меня в 15 году лешили прав по ст 12.27 ч 2,в москве, там у меня временная регистрация,постоянная в крыму!сейчас нет времени их пока забрать! вопрос-их могут без моего согласия отправить в крым по постоянной регистрации?????

, евгений, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваши права хранятся в ГИБДД по месту совершения (где были изъяты).

Для того чтобы их отправили вам в Крым, нужно через соответствующее подразделение в вашему городе по месту прописки подать заявление.

в соответствии со ст. 32.6 КоАП

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.