Приглашение в ЛРО для сдачи оружия из-за административных нарушений, как поступить?

Здравствуйте.

В субботу 10.12.2016 г (выходной день) мне позвонил человек, представившийся работником ЛРО (фамилию, должность не расслышал). Сказал, что за мной числятся 2 адм. правонарушения (от 10.03.2016 и 25.05.2016 - спустя 6 месяцев) и я должен прибыть в понедельник в 9 утра понедельника и сдать оружие.

В чем суть нарушений - отказался назвать.

Какие мои дальнейшие действия?

Полагаю причина может быть в нарушении сроков перерегистрации оружия/ продлении лицензии (переезд на новое место жительства), которые я нарушил до 10.03.2016. Но новое разрешение мне выдали 10.05.2016. И участковый по новому месту жительства все проверил (сейф и пр) и штраф за нарушение сроков не выписал и далее в ЛРО мне выдали ращрешение. А теперь спустя 6 месяцев - ко мне вопросы.

Я спросил сотрудника - выслать уведомление почтой - на что он ответил - все с вами ясно и повесил трубку

, Иван, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Срок давности по данным правонарушениям составляет 2 месяца при рассмотрении сотрудником Росгвардии ОЛРР и 3 месяца при рассмотрении судьей. В данном случае срок давности привлечения к административной ответственности истек, поэтому можете никуда не ходить.

Иван
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо.

Подскажите в каком законе эти подробности прочитать?

И получается действия сотрудника - не законны?

Подскажите в каком законе эти подробности прочитать?
Иван

Ст. 4.5 КоАП РФ, ст. 24.5 КоАП РФ. Если бы постановления были вынесены в пределах срока давности, то Вы получили бы их копии. Если копий не получали, то значит если они есть, то в силу не вступили и их можно обжаловать. При обжаловании соответственно судья прекратит производство по делу по п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. То есть, Вы правильно попросили прислать постановления почтой, так как это его обязанность.