Как зарегистрировать детскую языковую студию?

Хочу открыть детскую языковую студию, где будут обучаться дети от 4-15 лет. Подскажите, как Ее зарегистрировать? ИП?

, Софья, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Подскажите, как Ее зарегистрировать? ИП?
Софья

Здравствуйте.

если будете преподавать лично- то да, ип

причем при такой форме вам будет не нужна лицензия на образовательные услуги

если же будете нанимать педагогов- придется лицензироваться

1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее — организация, осуществляющая образовательную деятельность).

Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 12.11.2016) «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности»)

Софья
Клиент, г. Саратов

А регистрировать школу как ЧОУ ИЛИ НОУ не нужно?