Могу ли я снять деньги со сберегательной книжки?

Я живу в детском доме, сегодня мне исполнилось 18 лет могу ли я снять деньги с сберегательной книжки

, Кристина, г. Петровск-Забайкальский
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

сегодня мне исполнилось 18 лет могу ли я снять деньги с сберегательной книжки
Кристина

Если день рождения сегодня, то деньги с книжки Вы вправе снять завтра.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1.
Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять
гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и
исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с
наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.