Расселение из муниципальной квартиры при сносе дома.

Я с мамой и сестрой прописана в муниципальной квартире, дом под снос. С 1988 г стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Уже и у мамы есть в собственности квартира, и я с мужем покупаю квартиру. Что нам будет положено при расселении если уже у нас есть в собственности другая жилплощадь?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Вам обязаны представить аналогичное жилое помещение по площади и с тем количеством комнат как в прежней квартире и в границах данного населенного пункта в силу ст. 89Жк рф. Обеспеченность жильем при этом не имеет значения.

Желаю удачи!

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 86 ЖК РФ

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.