Кто должен ставить забор на меже?

соседи снимают забор с тальной стороны моего дома и говорят что я его должен поставить , на что я им отвечаю , что лицевую сторону двора(для них) делают они . Кто прав?

, Андрей, г. Краснодар
Юлия Трифонова
Юрист

доброй ночи! вопрос о том, кто ставит забор зависит от того, на чьем участке он располагается, т.е. если на вашем участке — то Вы и за  свой счет, если на участке соседей, то -соседи. Если забор расположен ровно по границе между участками, то он находится в общей собственности и по договоренности между Вами должен быть оплачен поровну.