Какой процент заплатить за "обналичку" д/с юрлица

я сняла со счетов своего ООО (ОСНО) на хознужды 37 000 000,00 руб (в течении 2 лет).

В штате ООО 3человека с общим окладом 200 000,00руб.

Сейчас фирма признана банкротом, а по исполнительному листу задолженность перешла лично ко мне.

По заявлению конкурсного управляющего я должна вернуть в конкурсную массу 37 000 000,00 руб.

Какой налог я должна заплатить в бюджет , чтобы снять с себя задолженность?

, Светлана, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Судя по вашему вопросу, эта задолженность в 37 млн уже перешла к вам по судебному решению, поэтому вы должны выплатить всю сумму, указанную в исполнительном листе.

С уважением, Александр.

Светлана
Клиент, г. Москва

Александр!!!! как же быстро Вы ответили, спасибо. Да действительно задолженность перешла в исполнительное производство... на меня, как физ. лицо...

Тогда подскажите, сколько я должна была бы заплатить до судебного решения.. Взяла на хознужды... а документов отчетных нет.....

Александр!!! как же быстро Вы ответили, спасибо. Да действительно задолженность перешла в исполнительное производство… на меня, как физ. лицо… Тогда подскажите, сколько я должна была бы заплатить до судебного решения… Взяла на хознужды… а документов отчетных нет…
Светлана

Если вы являлись учредителем данного юр лица, то вы могли эти средства вывести оформить как дивиденты- доход ваш как физ лица от участия в данном ООО (т.н. распределение прибыли). в таком случае эти суммы облагались бы по ставке — 9% (до 2015г.) или 13% после 01.01.2015г.