Могут ли отказать в получении служебного жилья в связи с выходом в декрет?

Здравствуйте, моя жена стоит в очереди на получение служебного жилья в 2017(работает врачом). В настоящее время она находится в декретном отпуске. Могут ли ей отказать в получении жилья в связи с выходом в декрет. Если да, то на каком основании?

, Андрей, г. Гатчина
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, выход в декрет не лишает вашу жену жилья. На время декрета за ней также сохраняется рабочее место.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если да, то на каком основании?
Андрей

Основание для отказа — прекращение трудовых отношений.

Пока ваша жена в трудовых отношениях никто не может её исключить из очереди на получение служебного жилья.