Как выиграть суд, если УК пытается взыскать долг за услуги, которые не оказывает?

Добрый День! Управ.компания подала в суд для взыскания задолженности.Я готова оплатить услуги которые выполнялись. А с меня хотят взять за обслуживание котла,который не обслуживается и у которого отработанный газ выходит на улицу. 1.Могу ли выиграть эту позицию? 2.Могу ли я написать заявления о применении срока исковой давности более трех лет

, Валентина, г. Астрахань
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Верный ответ на ваши вопросы сложно дать не ознакомившись с судебными документами.Скорее всего взыскание с Вас долга будет решаться судом в приказном порядке, то есть без вызова в суд сторон. Если вы будете не согласны с приказом суда, то можете подать возражения с просьбой отменить данный приказ.

При отмене судебного приказа управ. компания может взыскать с вас долг в общем порядке судебного производства, в котором должна доказать предоставление всех услуг, за которые она требует оплату.