Как будут рассчитаны декретные, если отработала 4 месяца и нет другого стажа?

здравствуйте , я устроилась на работу 12 сентября , 23 декабря я ухожу в декрет , как мне будут перчисоять декретные ? до этого ни где не работала , трудовая книжка была пустая.

, Варя Митина, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Т.к. страховой стаж у Вас менее шести месяцев, то расчет будет произведен исходя из одного МРОТ, то есть 7 500 рублей.

Удачи!

Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Ч.3 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.