Как снизить арендную плату, если она превышает кадастровую стоимость?

Здравствуйте! Могу ли я снизить арендную плату за земельный участок предоставляемый под установку временного мобильного сооружения,вид

.,ларек.если она превышает кадастровую стоимость?

, Томас, г. Кызыл
Мария Спиридонова
Юрист

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц (ст. 24.18 Федерального закона от 29.07.1998г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»).

Если арендная плата за пользование имуществом, находящимся в собственности граждан и (или) юридических лиц, рассчитывается исходя из его кадастровой стоимости, арендатор вправе оспорить указанную стоимость, когда согласие собственника на такой пересмотр выражено в договоре либо в иной письменной форме.