Возможен ли возврат средств за товар, на карту другого физического лица?

Смартфон получен в подарок. Оплачен Дарителем по карте. Сломался. По гарантии признан неремонтопригодным. Связь с Дарителем утрачена. Возможен ли возврат средств на карту Одаряемого?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас сохранились чеки и прочее, то составьте договор дарения в простой письменной форме между вами и дарителем и приложите его к вашему заявлению о возврате средств на карту одаряемого.

Если откажут, то должны так же в письменной форме разъяснить на каком основании.

С уважением Александр.