Куда обращаться, если соседи построили пристройку на пожарном проезде?

соседи построили пристройку на пожарном проезде который находится между участками и я теперь не могу выехать или заехать что делать

, Рафаэль, г. Оренбург
Алексей Пантелеев
Юрист

В администрацию города или поселения, где находится участок к главному архитектору.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Рафаэль.

Попробуйте подать жалобу в пожарный надзор, на нарушение требований пожарных проездов.

Также можно обратиться с жалобой в местную администрацию на нарушение градостроительных норм.

Если можете самостоятельно доказать нарушение градостроительных и пожарных норм при строительстве, то можете подать иск о сносе самовольной постройки, если она нарушает Ваши права.

С уважением! Г.А. Кураев