Возникнут ли проблемы с работой в юридической сфере, если родственники имели судимость?

Здравствуйте,интересует вопрос.хочу поступить на Юридический факультет.По документам я сирота но в 90 сидел отец.Повлияет ли это на дальнейшее трудоустройство в органах и т.д.?есть ли смысл учиться по этой проффесии?

, Марина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Профессии юриста есть смысл учиться если действительно Вам это интересно, при этом, работать можно не только в органах.

Если Вы по документам сирота, то посадка Вашего отца никак не повлияет на возможность трудоустройства.

Если Вам это не интересно, то нет смысла, так как все таки юрист это прежде всего работа головой, а это не всем удается...

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Быть юристом не означает, что вы однозначно должны работать в гос органах. Есть юристы предприятий свободно наемные юристы и т.п.

На государственную службу вас действительно ен примут по приведенным вами основаниям, но смысл учиться есть

С уажением Александр