Как взыскать зарплату с работодателя, если я работаю по договору?

Здравствуйте.я с Омской области,работаю в ЯНАО.Работадатель не отдаёт зарплату.работаю по договору(не устроен,договор на руках)два месяца,через два.могу ли я обратиться в суд,прокуратуру,по месту жительства?что вообще делать?

, Александр, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Вы вправе обратится в суд в том силе о признании отношений трудовыми ( если у вас ГПД), в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если отношения будут признаны трудовыми помимо зарплаты вправе требовать процентов по статье 236 Трудового кодекса

Александр
Клиент, г. Омск

Спасибо большое!