Что делать, если использовали имя и фамилию ребёнка при создании аккаунта в социальной сети?

здравствуйте!! Подскажите пожалуйста,что делать если имя и фамилию моего ребёнка использовали при создании аккаунта н социальной сети?? Разработчики отказываются блокировать сайт,так как нет фотографии на аватаре!!!

, Ирина, г. Смоленск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Разработчики отказываются блокировать сайт, так как нет фотографии на аватаре!!!
Ирина

К сожалению, они правы. Без фотографии как Вы докажете, что воспользовались именем и фамилией именно Вашего ребёнка? Редкая фамилия или имя? Не совсем понятно — в чём суть проблемы и в чём нарушение Ваших прав. Существует много людей с одинаковыми ФИО.

Ирина
Клиент, г. Смоленск

Здравствуйте!! дело в том,что мы уверены,что используют именно имя и фамилию моего ребёнка,так как я знаю,что это делает одноклассница,с которой была проведена беседа и её родители были так же поставлены в известность,сайт на какое-то время убрали,а потом опять появился!!На аватаре фотографии моей дочери нет,а на самой странице есть,но теперь она заблокировала для посторонних вход!! И мы доказать ни чего не можем!! Помогите,как быть?

Уважаемая Ирина!

Я Вас понимаю, но моё понимание и Вашу уверенность, как говорится, «к делу не пришьёшь». Там что — какая-то порочащая Вашу дочь информация? Поговорите с родителями одноклассницы ещё раз, поясните, что если это всё будет существовать — Вы обратитесь в полицию. Хотя ситуация такая, что никто ничего предпринимать не будет, к сожалению.