Что делать, если пришёл отказ в приватизации жилья?

Моя дочка родилась в г Мценск Орловской обл. в 2003г. Была там зарегистрировпна. Потом там тестем квартира была продана и куплена другая а дочка была выписана в апреле 2004г, а июне 2005 г. я зарегистрировал её постоянно у себя в Москве. Сейчас пришел отказ на приватизация моего жилья, так как нет сведений, где была зарегистрированна моч дочь с апреля 2004- по июнь 2005г. Тёща прислала мне справку о регистрации дочки с 2003 по 2004 год. Остальных сведений нет, хотя моя дочка это время жила там в садик не ходила, находилась с тёщей. Я не знаю, что мне делать. Как сделать приватизацию? Какой документ ещё нужено предъявить в департамент госимущества? Заковыка только в этом вопросе. Как так получилось, что тёща с тестем продали квартиру, выписав дочку и нигде не прописав, в голове не укладывается. Они мне конкретно ничего ответить на это не могут. Прошу помогите, что мне делать???

, Юлий Попков, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Юлий!

Отказ в приватизации Вы вправе обжаловать в судебном порядке, так как он не основан на законе.

Закон
РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) «О праве граждан
Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации»

Статья
3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту
пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В
целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином
Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им
обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится
регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и
по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане
Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по
месту жительства в пределах Российской Федерации.Регистрация или
отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием
реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.