Вернется ли пенсия по потере кормильца, если поступить на очное отделение с вечернего?

Мне 18 лет, получала пенсию по потере кормильца(нет мамы), учусь на вечернем,проработала несколько месяцев,уволилась.

вопрос:вернется ли пенсия по потере кормильца,если я переведусь на очную форму обучения?

, Алла, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, конечно будете снова получать пенсию по случаю потери кормильца как предоставите справку в пенсионные органы с очного отделения.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алла!

Да, для этого нужно будет предоставить комплект документов в ПФР и написать заявление. Конечно потребуется справка из ВУЗа об обучении на дневном отделении.

С Уважением, Надежд.