Засчитается ли стаж работы в автономном учреждении в муниципальную службу?

работала в должности главного бухгалтера 10 лет в Автономном учреждении, потом перешла на муниц службу. Засчитается ли стаж в муниц службу

, Виктория,
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день,

В соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» от 02.03.2007 N 25-ФЗ к должностям муниципальной службы относятся: " Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность."

Как видим, работа в автономном пусть и муниципальном учреждении к муниципальной службе не относится, следовательно в стаж муниципальной службы не может быть засчитана.