Нужно ли делать доп соглашение или расторжение контракта, если контракт фактически исполнен?

Добрый день. Подскажите пожалуйста такую ситуацию. Нужно ли делать дополнительное соглашение или расторжение контракта ели контракт фактически исполнен на меньшую сумму по коммунальным платежам.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Подскажите пожалуйста такую ситуацию. Нужно ли делать дополнительное соглашение или расторжение контракта ели контракт фактически исполнен на меньшую сумму по коммунальным платежам.
Екатерина

Да, при изменении размера фактической оплаты необходимо заключение дополнительного соглашения, в котором будет урегулирован вопрос изменения общей цены контракта (важно достичь согласия обеих сторон договора). С уважением, Татьяна.

Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

В Вашей ситуации необходимо расторгнуть контракт на коммунальные услуги, оформив дополнительное соглашение, в котором отражаете фактическое исполнение.

Здравствуйте, вам необхрдимо произвести сверку расчетов и расторгнуть контракт. В дополнительном соглашении Вы укажите на какую сумму фактически исполнен контракт, а от какой суммы стороны от исполнения контракта отказываются.