Возможен ли выезд за границу, если я нахожусь под надзором?

была осуждена в 2008г по 228.ч3 на 8.6 лет, освободилась по удо, и вот конец срока наступил в 2016, оказалось что еще надзор до 2019г . могу ли я выехать за границу?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

У вас должно быть решение суда по делу об административном надзоре. Там прописаны все ограничения. Скорее всего, там есть и ограничение на запрет выезда из места, где Вы проживаете.

Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре
1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:

4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

скажите пожалуйста, в постановление об удо этого сказано не было, что есть надзор. эту бумагу о том что он оказывается есть я увидела у участкового, у которого отмечалась, на последней отметке, перед тем как направить меня уже в службу надзора. как мне поступить?

Ольга, административный надзор устанавливается отдельным судебным актом. Вам нужно получить его копию.

Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

На основании статьи 4 федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»пока над Вами установлен административный надзор, выехать за пределы страны Вы не имеете права.