Как составить заявление в суд, если в химчистке был утерян шерстяной ковер?

Подали заявление в суд о пропаже шерстяного ковра в химчистке, прикрепили к заявлению копию квитанции, где указан только размер ковра, а также претензию к химчистке. Заявление и ответ представлены на фотографиях.

Поняли только то, что не поставили подпись в заявлении, что еще нужно исправить в заявлении?

Еще у нас нет подтверждения, что ковер был шерстяной, остались только фотографии.

  • 11111
    .jpg
  • 22222
    .jpg
, Егор, г. Ижевск
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! В заявлении не указана цена иска, вместо взыскателя указывается истец, прикладывается копия искового заявления и приложений для ответчика. Госпошлина в данном случае не оплачивается в соответствии с законом «О защите прав потребителей». Кроме того, указывается в каком размере Вы оцениваете моральный вред, в чем он заключается. Не указано, чем обусловлен расчет в размере 12000 рублей за ковер. К заявлению не приложены фотографии ковра. Хотя бы приложите документ, в котором указана стоимость аналогичного товара.

Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Вам нужно обратиться за составлением иска к юристу, т.к исковое составлено не грамотно .