Как отказаться от перехода на новый график работы, если он не удобен для меня?

Добрый день, меня на работае хотят перевести на другой график, который мне не удобен. Могу ли я каким то образом не переходить на новый график работы и чем мне это обосновать?

, Андрей Сергеев, г. Калуга
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, здравствуйте.

Скажите, а график работы у Вас прописан в трудовом договоре?

Андрей Сергеев
Клиент, г. Калуга

По моему прописан. Сейчас готовятся документы на изменение условий ТД.

НАдо уточнить, но по моему там готовятся документы на изменение условий ТД.
Андрей Сергеев

Если, так. То Вы вправе отказаться от их подписания и изменения графика сменности.

Сошлитесь на ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.