Может ли представитель истца представлять интересы ответчика в апелляции?

Добрый день. Скажите пожалуйста, вот такой вопрос, может ли представитель истца (адвокат) представлять интересы ответчика в аппеляции? Можно ли как нибудь это опротестовать чтоли истцу?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кодекс профессиональной этики адвоката.

Статья 11. Адвокат не вправе быть советником, защитником или представителем нескольких сторон, чьи интересы противоречивы, в одном деле, а может лишь способствовать примирению сторон.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 19. Заявления о самоотводах и об отводах

1. При наличии оснований для отвода, указанных в статьях 16 — 18настоящего Кодекса, мировой судья, судья, прокурор, секретарь судебного заседания, эксперт, специалист, переводчик обязаны заявить самоотвод. По тем же основаниям отвод может быть заявлен лицами, участвующими в деле, или рассмотрен по инициативе суда.
2. Самоотвод или отвод должен быть мотивирован и заявлен до начала рассмотрения дела по существу. Заявление самоотвода или отвода в ходе дальнейшего рассмотрения дела допускается только в случае, если основание для самоотвода или отвода стало известно лицу, заявляющему самоотвод или отвод, либо суду после начала рассмотрения дела по существу.
3. Порядок разрешения заявления о самоотводе и последствия его удовлетворения определяются по правилам, предусмотренным статьями 20 и 21настоящего Кодекса.

В действиях адвоката усматриваются нарушения норм кодекса профессиональной этики и основания для его отвода