Как убрать плакат с моей фамилией на вахте в общежитии?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я учусь в университете и меня выселили с общежитии за то, что попался в нетрезвом состоянии. И после моего выселения на вахте весит плакат с моим фамилием, что эти люди попались в нетрезвом состоянии и их выселили. А мне это не приятно что на вахте весит это. Как нибудь можно заставить это их убрать или хоть только мою фамилию?

, Айрат, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, Вы можете потребовать прекратить использовать Ваше изображение на основании

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Айрат
Клиент, г. Казань

Не изображение мое весит на плакате, а всего лишь мое фамилия и Имя

Айрат

В таком случае требуйте удаления сведений о том, что Вы были в состоянии опьянения, если этого не было доказано