Как получит военный билет в 39 лет, если не я не служил?

Добрый день, мне 39 лет, хочу получит военный билет, какова последовательность действий? Я окончил университет в 23 года , с военной кафедры был отчислен. Устроился на работу, где рассказал начальнику, что в армии не служил, военную кафедру не окончил - начальник сказал я решу, и с тех пор ни повесток ни звонков с военкомата не было.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Необходимо прийти в военкомат написать заявление о выдаче военного билета, в любом случае доказать что вы все это время уклонялись достаточно проблематично.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно направить заявление о получении военного билета заказным письмом с уведомлением о вручении, описью вложения.В случае отсутствия ответа подать жалобу военному комиссару, в военную прокуратуру. Если и здесь не будет ответа, тогда можно подать жалобу в суд на бездействие должностных лиц. Могут заставить пройти мед.комиссию.

Удачи!

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо