Могут ли меня снять с биржи, если прошел год?

мне на бирже сегодня сказали,что скоро будет год как я состою на учете и по истечении этого времени они меня снимут с учета,мне 51 год,уже по возрастному цензору я не подхожу работодателям - имеют ли право меня снять с учета по безработице,я еще получаю субсидии как безработная

, Татьяна, г. Воронеж
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Безработный гражданин находится на учете в Службе занятости (Биржа труда) неограниченное время, но выплата пособия заканчивается по истечении 12 месяцев. В суммарном исчислении — в течение 18 календарных месяцев.

С учета соискатель снимается в случаях:
трудоустройства;
прохождения обучения;
неявки более месяца на Биржу труда в отсутствии уважительных причин;
переезда.

Для возобновления выплат необходимо сняться с учета, а через 6 месяцев повторно зарегистрироваться на Бирже труда. В этом случае выплаты возобновятся.

С уважением, Валентина.

Буду рада ответить на вопросы и вашему отклику на той ответ.