Как военнослужащему отказаться от общежития, сохранив выплаты компенсации за найм жилья?

Здравствуйте. Я капитан, есть жена и ребенок 3,5 года. Прописан у отца в служебной квартире (отец тоже в/сл). Нас у отца прописано 7 человек. Площадь квартиры 70 кв.м. Снимаю квартиру. Получаю компенсацию. Предложили общежитие. Какие нормы по метражу и вообще по условиям? Подскажите, как грамотно отказаться, чтоб и дальше снимать жилье? Желательно со ссылками на правовые акты. Спасибо

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Общежитие должно предоставляться по нормам не менее 6 метров на человека. Если метрах соответствует, то отказ от такого общежития повлечет прекращение выплаты за поднаем

Александр
Клиент, г. Москва

А это не ухудшение условий для ребенка? а как на счет инфраструктуры: наличие детсада?

Александр

Нет, к сожалению это не учитывается в данном случае. Только метраж