Будет ли проведение в баре спектакля с элементами курения табака, считаться нарушением антитабачного закона?

Здравствуйте. Хотим сделать спектакль с элементами демонстративного курения табака в баре,где актеры - все гости бара. На входе гостя оповещают о спектакле и о его условиях, гостю выдается несколько строк его роли в спектакле. Все участвующие в спектакле, находятся в отдельной, хорошо вентилируемой части бара, возле сцены. Будет ли это считаться нарушением антитабачного закона?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Все участвующие в спектакле, находятся в отдельной, хорошо вентилируемой части бара, возле сцены. Будет ли это считаться нарушением антитабачного закона?
Сергей

Сергей, добрый день! Не будет если данное использование является частью художественного замысла

ст. 16 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

2. Не допускается демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака во вновь созданных и предназначенных для взрослых аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле-, видео- и кинохроникальных программах, а также публичное исполнение, сообщение в эфир, по кабелю и любое другое использование указанных произведений, представлений, программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака, за исключением случаев, если такое действие является неотъемлемой частью художественного замысла.