Какие документы нужны для прописки свекрови в дом, купленный за счет средств материнского капитала?

Здравствуйте. Какие документы нужны для прописки свекрови в дом, который был куплен за счет средств материнского капитала?

, Татьяеа, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Какие документы нужны для прописки свекрови в дом, который был куплен за счет средств материнского капитала?
Татьяеа

Нужно представить:

документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорт гражданина РФ;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

3 заполненных листка прибытия.
оригинал или заверенную копию документа, являющегося основанием для
заселения в жилое помещение (свидетельство о праве собственности на
жилое помещение,)

письменное согласие собственника и всех членов семьи

адресный листок убытия, выданный по месту последнего жительства (для
граждан, снявшихся с регистрационного учета по последнему месту
жительства).

домовую книгу.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Никаких ограничений у Вас как у собственников, нет, согласие пенсионного фонда или органов опеки не требуется, так как Вы не отчуждаете имущество несовершеннолетнего.

Обратитесь в паспортный стол или напрямую в миграционную службу.

С уважением! Г.А. Кураев

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что бы прописаться, нужно предоставить следующие документы:

Паспорта, как прописывающегося, так и собственников;

Заявление прописывающегося;

Заявление собственника;

Согласие заинтересованных лиц (все собственники должны присутствовать при сдаче документов для оформления прописки);

Листок убытия (Заполненный листок убытия представляется, в том случае, если гражданин уже выписан с прежнего места жительства)

Удачи!