Обязан ли заказчик размещать извещение о закупке?

обязан ли заказчик размещать извещение о закупке по п 29 ч.1 ст. 93 44ФЗ, если нет, то где её показывать в плане графике

, Александр, г. Анадырь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер! Статья 21 не содержит исключения для договоров электроснабжения в части возможности не включать их в план график

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 21 не содержит исключения для договоров электроснабжения в части возможности не включать их в план график

В настоящее время ПГ размещается по Приказу Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015

«Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы»

обязан ли заказчик размещать извещение о закупке по п 29 ч.1 ст. 93 44ФЗ
Александр

Нет не обязан в силу ч.2 ст.3 44-ФЗ

2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3, 6 — 8, 11 — 14, 16 — 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.
если нет, то где её показывать в плане графике
Александр

В ПГ отобразить обязаны