Как лучше пройти медобследование перед военкоматом?

Здравствуйте.

Можете посоветовать, каким образом пройти у себя в городе необходимые медицинские обследования перед призывом в военкомат, чтобы выявить у себя заболевания для освобождения от службы и каких именно врачей посоветуете пройти, если я не знаю, какие именно у меня могут быть болезни?

, Владислав, г. Азов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос не из юриспруденции.

Вам прежде всего нужно поговорить с терапевтом. В основном освобождения идут связанные с пороками сердца.

Ну и хирург, травмотолог, психиатр.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ваш вопрос теоретический.

Есть определенный перечень заболеваний, которые не дают право на службу в армии.

Но, у вашего сына есть медицинская карта, усть он с ней подойдет к любому частному терапевту, который возможно найдёт к чему привязаться, тем более эти болезни ваш сын явно почуствовал.

Но имейте в виду, что ваш сын дважды пройдет медицинскую призывную комиссию, сначала в участковом военкомате, затем в региональном, и именно решение областной медицинской комиссии вы вправе обжаловать.