Кальянное заведение

Каким законодательством регулируется деятельность кальянных заведений и нужна ли лицензия на продажу тобачных изделий ?

, Сергей, г. Петрозаводск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Каким законодательством регулируется деятельность кальянных заведений и нужна ли лицензия на продажу тобачных изделий?
Сергей

Лицензия не нужна, в ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» такая не предусмотрена.

По поводу деятельности кальянных вы что имеете в виду?

Важно знать вот этот закон: Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ

(ред. от 26.04.2016)
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»