Оплата проездных документов к месту отдыха за границей и обратно

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законно ли поступает моя бухгалтерия? Я ездила отдыхать в Тайланд, предоставила все документы, которые запросила бухгалтерия, на основании которых сделали оплату проезда до Ориенбурга( ближайший город РФ к границе и обратно) сейчас требуют вернуть деньги говорят, что оплатят ортодометрию. Живу на Севере, отпуск льготный.Перед тем как лететь проконсультировалась с юристом организации, котрая сказала, что оплата будет произведена до Оренбург и обратно по справке о стоимости перелета.Спасибо.

, Валентина, г. Мончегорск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нет действия работодателя неправомерны.

Все вопросы, связанные со льготами и выплатами для жителей северных регионов нашей страны, регулируются положениями следующих нормативных документов:
гл. 50, статьи 127, 129, 322, 325 Трудового Кодекса РФ;
Закон РФ N 4520-I о государственных гарантиях для северян;
Федеральный закон N 125-ФЗ о жилищных субсидиях людям, которые уезжают из районов Крайнего Севера;
Постановление Совмина № 12;
Постановление Правительства № 922;
Закон РФ N 212 о налогообложении, а также взносах ПФР, ФСС, ФОМС.

Вам необходимо написать жалобу в Прокуратуру или в трудовую инспекцию для пресечения нарушения Ваших прав.

Удачи Вам!

Валентина
Клиент, г. Мончегорск

Спасибо большое!