Необходимо ли разрешение на выполнение работ по монтажу вывески на памятнике архитектуры?

На памятнике архитектуры необходимо осуществить монтаж информационной вывески компании. Необходимые согласования внешнего вида, места размещения и способов крепления вывески получены (МГУИСО). Конструктивные элементы здания не затрагиваются. Необходимо ли компании, которая будет выполнять работы по монтажу вывески на памятник архитектуры, иметь лицензию на работу с объектами культурного наследия и разрешение на выполнение строительно-монтажных работ?

, Марина, г. Екатеринбург
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Марина, здравствуйте!

На памятники архитектуры устанавливаются охранное обязательство, в которых как раз устанавливаются требования к проведению работ на памятнике и к организациям, осуществляющим эти работы.Охранное обязательство заключается между собственником и гос.органом(обычно это мин.культуры субъекта).