Откуда обанкротившаяся фирма будет выплачивать задолженность, если имущество распродано?

Здравствуйте хотел узнать если фирма не выплатила задолженность по зарплате и имтщиство распродано и суд не закрывает банкротсво пока не выплатит всю задолженность от куда его заставят выплачивать?

  • ответ в ПРЕОБР прокуратуру - люляктн~
    .doc
  • 082
    .jpg
, алексей, г. Пенза
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Для того, чтобы что-то получить с фирмы-банкрота, надо подключаться в дело о банкротстве. Работающие и уволенные работники относятся к разным категориям.

Вам следует за разъяснениями обратиться к конкурсному управляющему в деле о банкротстве с вашими документами, подтверждающими, что вы работник. Если есть — документы о сумме задолженности (судебный приказ, исполнительный лист).

что вы скажите вот на эти письма
алексей

А что тут говорить? Вы нажаловались на конкурсного управляющего. В своей жалобе, вероятно, обвинили его в каких-то правонарушениях (не зря он на 306-ю УК РФ ссылается).

Вам еще очень повезло, что хотя бы что-то получили. Обычно работники ничего не получают, особенно, кто уволился до начала банкротства.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
не закрывает банкротсво пока не выплатит всю задолженность от куда его заставят выплачивать

У вы если ликвидное имущество которое можно продавать и гасить долги уже продано то ни откуда его не возъмут и никто ни кого ни заставит платить -банкротство протянется еще по года год после процедуру прекратят..

алексей
Клиент, г. Пенза

Подскажите пожалуйста что вы скажите вот на эти письма