Доверенность от ребенка 14 лет отчиму на представление его интересов в школе

Здравствуйте. Ребенок 14 лет вправе выдать доверенность отчиму на представление его интересов в школе? Отчим хочет пойти на род.собрание а учитель против незаконного представителя. И надо ли заверять такую доверенность у нотариуса? Мама согласна и ребенок уже имеет паспорт. Спасибо.

, Мария, г. Балашиха
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария

Ребенок не может выдать такую доверенность. На данный момент его законным представителем является мама. Если отчим не усыновлял ребенка, то он ему не является по сути отчимом и законным представителем. Наделить его таким правом доверенностью нельзя.

Мария
Клиент, г. Балашиха

Здравствуйте. Спасибо. А кто может выдать? Мама?

А кто может выдать? Мама?
Мария

Нотариус не заверит такую доверенность. Если школе будет достаточно, что Вы даете свое согласие на присутствие на родительских собраниях Вашего супруга, то можно написать заявление и предоставить учителю.