Пришел неграмотный электрик и сам заменил электросчетчик, ЖЭК не хочет опломбировать

Вышел из строя электросчетчик на площадке у собственника.

Электрик пришел неграмотный, сначала сказал что он исправный, потом неисправный. Решил сам проверить и заменить на исправный. Сделал. Так как имею 4 группу допуска

по электробезопасности. В Жэке придрались и не хотят опломбировать, что мол эту работу должен делать либо их работник, либо фирма с сертификатом. Грозят штрафом.

Требую показать соот. НПА, но они сами запутались.

, Валерий,
Валентина Ли
Юрист

Сейчас насколько я знаю ЖЭКа нет, есть управляющие компании. А счётчики опломбирует представитель компании энергетической. Вашим соседям надо обратиться в компанию, которая поставляет электричество и написать заявление на вызов инспектора по пломбировке счётчика. Желательно, чтобы старый счётчик не выбросили, так как там есть последние показания. Они будут указаны в акте.